28 мая 2018 г.

В Клубе молодых педагогов

- Порядка четырнадцати квартир мы сможем выделить вам в этом году, – сказал на итоговом заседании Клуба молодых педагогов мэр города Саянска Олег Боровский.

Девять из них из них будут в микрорайоне Солнечном, во вставке жилого дома, которую сейчас занимает управление образования. В ближайшее время управление образование переедет в другое здание, а во вставке начнется реконструкция помещений под квартиры для молодых специалистов.

Продолжая жилищную тему, мэр отметил, что в следующем году количество служебных квартир для специалистов будет еще больше. Уже состоялся аукцион на строительство детской школы искусств. В нее, после окончания работ, будет переведена музыкальная школа, которая сейчас занимает два здания. В одно из них, в микрорайоне Юбилейном, планируется перевести из МЖК детскую библиотеку, а «библиотечные» помещения также реконструировать в жилые. Что касается второго здания музыкальной школы, в микрорайоне Олимпийском, то мэр предложил педагогам подумать – в каком направлении его можно задействовать, к примеру, под молодежный центр, интернет-кафе и т.д.

Кроме того, Олег Валерьевич поделился с Клубом педагогов своей идеей перенести место проведения массовых городских праздников с торговой площади на территорию Снежного городка, которая почти в два раза больше. Претворить проект в жизнь планируется в течение двух лет. Площадка будет заасфальтирована. Мэр попросил педагогов представить свои предложения – что они хотят здесь видеть.

На итоговом заседании Клуба, девиз которого «Обучаемся, развиваемся, реализуем» были подведены итоги работы за год. В заседании приняли участие начальник управления образования Ольга Безродных, директор Центра развития образования Людмила Костюченко, старший методист ЦРО Татьяна Шестакова.

Председатель клуба Анастасия Морозенко рассказала о том, что под руководством Центра развития образования шла активная работа. Проекты клуба объединяли молодых педагогов и старшеклассников. Реализованы социокультурные проекты «Литературный пионербол» и педагогическая дискотека «Стиляги XXI века». Педагоги активно участвуют в значимых городских мероприятиях. Три года подряд команда образования занимает первое место в городском конкурсе молодых специалистов.

Педагогу школы №5 Анастасии Бранчуковой была вручена Благодарность мэра за большой вклад в развитие социокультурной проектной деятельности, активистам проекта «Стиляги XXI века» – грамоты управления образования.