29 мая 2018 г.

Микрозаймы без комиссии и скрытых платежей

Микрокредитная компания «Фонд микрокредитования Иркутской области» (далее — Фонд) создана в соответствии с распоряжением Правительства Иркутской области № 640-рп от 27 октября 2016 года на базе микрофинансовой организации «Фонд поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Ангарского городского округа», сведения о Фонде внесены при создании на основании решения о государственной регистрации, принятого Минюстом России, в Единый государственный реестр юридических лиц 27.10.2016 г.

Фонд является некоммерческой организацией, не имеющей извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности и не распределяющей полученную прибыль между участниками.

Целями деятельности Фонда являются:

- оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, зарегистрированным на территории Иркутской области (до 3 миллионов рублей под 10% годовых, сроком до 3 лет);

- формирование и развитие инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства путем развития системы микрофинансирования;

- повышение финансовой доступности субъектов малого и среднего предпринимательства к заемным финансовым ресурсам.

Микрозаймы могут получить заявители, сведения о которых есть в едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства: индивидуальные предприниматели, общества с ограниченной ответственностью, крестьянские и фермерские хозяйства, хозяйственные партнерства, производственные и потребительские кооперативы, хозяйственные общества, акционерные общества, публичные акционерные общества.

Основные критерии и требования, которым должен соответствовать СМСП для получения микрозайма:

- соответствовать требованиям, установленным Федеральным законом от 24.07.2007г. № 209-ФЗ;

- быть зарегистрированным и осуществлять свою деятельность на территории Иркутской области;

- не иметь просроченной задолженности по начисленным налогам и сборам;

- иметь положительную кредитную историю.

Получить микрозайм можно, предоставив пакет документов лично или через своего представителя на бульваре Гагарина, 40, в одном из 603 окон МФЦ или на сайте фонда.

Более подробно с условиями предоставления микрозайма можно ознакомиться по адресу: Иркутск, бульвар Гагарина, 40, офис 100, на сайте: http://mfoirk.ru или по телефону: +7 3952 34-33-29