Главная Новости Началась пятая – трудовая...

Началась пятая – трудовая – четверть

1 июня 2018 г.

Сегодня состоялась торжественная линейка, посвященная началу работы городского экологического отряда «Молодежь Саянска – за чистый город», действующего при Доме детского творчества восьмой год. За это время было трудоустроено более 400 подростков.

Бойцы отряда – старшеклассники городских школ. В первом сезоне будут трудоустроены 30 человек, в их числе – ребята, состоящие на профилактическом учете. За свою работу ребята получат заработную плату.

От имени мэра Саянска Олега Боровского бойцов экологического отряда приветствовал его заместитель по социальным вопросам Александр Ермаков. Он отметил, что работа ребят – всегда на виду, они будут заниматься уборкой территории города, оказывать помощь учреждениям социальной сферы. Сегодня бойцы отряда наводят порядок на площадке у фонтана, где пройдет праздник, посвященный Дню защиты детей.