2 июня 2018 г.

Художественная гимнастика

Легкие, изящные, грациозные, и в то же время – очень сильные. Всего год с небольшим назад, когда в детско-юношеской школе Саянска было открыто отделение по художественной гимнастике, пришли эти девочки на первые занятия к тренеру Евгении Паниной, а сегодня выступили на первенстве ДЮСШ, показав, как многому они научились. В состязаниях приняли участие 34 спортсменки, всего на отделении занимаются около восьмидесяти человек в возрасте от пяти до двенадцати лет.

Приветствуя участниц соревнований, их тренера и зрителей, мэр города Олег Боровский пожелал им новых успехов и выразил уверенность, что совсем скоро они будут подниматься на пьедесталы не только города, но и области, и страны. Также мэр сказал, что для занятий и выступлений юным гимнасткам будет приобретен специальный ковер.

По итогам состязания среди девочек 2012 года рождения первое место заняла Мария Савастеева, на втором – Дарья Жидкова, на третьем – Стефания Мащенко. Победители 2011 года рождения – Елена Волкова, Милана Леонова, Ульяна Гераськова, 2010 год рождения – Маша Петухова, Александра Парыгина, Анна Кострюгина, 2009 год рождения – Вероника Куприянова, София Соколова, Юлия Костюкович, 2008 год рождения – Виктория Верхотурова, Алиса Белых, Каролина Каплина, 2007 год рождения – Валерия Кошкарева, Вероника Пшонко, Анастасия Тетерина, 2006 год рождения – Александра Рукосуева, София Клешкова, Вероника Карманова.