4 июня 2018 г.

Шашечные сражения

Нет ничего проще, чем выучить, как ходят шашки, и нет ничего сложнее, чем научиться играть в шашки правильно, считают опытные игроки. На городском стадионе состоялись соревнования по шашкам. Они стали последним этапом городской спартакиады среди людей с ограниченными возможностями здоровья. В соревнованиях приняли участие ребята, занимающиеся адаптивным спортом в ДЮСШ и «Мегаполис-спорте».
Победительницей турнира по шашкам среди девушек стала воспитанница СДДИ Марта Афанасьева. Среди юношей упорством и сообразительностью отличился Кирилл Сутупов. Юноша выиграл 9 партий из 10. На отделении «Адаптивный спорт» Кирилл занимается первый год и поначалу не мечтал стать победителем. Не зря говорят, что игра − это забава, но лишь до тех пор, пока ты не захотел выигрывать.

газета "Саянские зори"