5 июня 2018 г.

Хорошая книга - хорошим людям

Испокон веков книга в дар считалась способом выражения почтения. Да и продавать книги не разрешалось, поскольку они почитались как дар свыше, являясь для людей источником знаний и мудрости. Время шло, менялась жизнь, обстоятельства, обычаи и традиции, и фраза о том, что «книга является лучшим подарком», стала постепенно уходить в забвение. Но, к счастью, не ушла окончательно. Сегодня традиция дарения книг вновь становится актуальной. Управление культуры и  центральная библиотека провели акцию «Хорошая книга – хорошим людям». Итоги акции порадовали.
Библиотекам подарено более 300 книг. Это детективы современных авторов, классические произведения, энциклопедические словари. Много хорошей детской литературы, детских энциклопедий.

Организаторы благодарят неравнодушных жителей Саянска, откликнувшихся на призыв, учреждения культуры, ассоциацию молодых специалистов культуры, коллектив Детской музыкальной школы.
Подаренные книги станут достоянием многих хороших людей – читателей библиотек.