10 июня 2018 г.

"Сибиряки" победили

Второй этап Всероссийских соревнований по футболу на призы клуба «Кожаный мяч» завершился для лучших футболистов 2005 – 2006 годов рождения. Они боролись за чемпионский кубок в течение трех дней. На городском стадионе проходили встречи 11 команд из городов Иркутской области. Саянск на соревнованиях представляла детская команда «СКИФ ДЮСШ». В своей подгруппе саянцы выиграли по пенальти у усть-илимцев со счетом 5:4, однако в одной четвертой финала проиграли ангарчанам 2:0. Игроки «СКИФ ДЮСШ» заняли седьмое место в турнирной таблице.
Чемпионом соревнований стал ангарский «Сибиряк». В финале он встречался с иркутской командой «Юный динамовец». Игра была красивой и интересной. В итоге Ангарск вырвал победу у иркутян в очень напряженной борьбе. Команда получила заветный кубок и золотые медали. Иркутяне взяли серебро, а черемховский «Шахтер» – бронзу. Главный судья соревнований поблагодарил ребят за игру, отметив, что они показали настоящий футбол.