Главная Новости Ветераны вышли на туристическую...

Ветераны вышли на туристическую тропу

13 июня 2018 г.

Сегодня прошел традиционный туристический слет среди людей пенсионного возраста, посвященный столетию комсомола. В конкурсных испытаниях участвовало четыре команды: "Улыбка" союза пенсионеров России, "Ветеран" городского совета ветеранов, "Дружба" городского общества инвалидов и новички слета – команда пенсионеров Ново-Зиминской ТЭЦ "Молодость".

Организаторы – отдел по физкультуре, спорту и молодежной политике и "Мегаполис-спорт" подготовили для участников полосу препятствий, состоящую из четырех этапов, конкурсы бивуаков, поваров, художественной самодеятельности. Кроме того, туристы по всем правилам комплектовали аптечку и собирали рюкзак.

По итогам всех испытаний первое место заняла команда "Ветеран", на втором месте – "Дружба", на третьем – "Улыбка". Победитель и призеры получили памятные кубки и грамоты. Начинающим туристам вручена грамота и денежный приз.

газета "Саянские зори"