Внимание! На территории Иркутской области с 10 апреля до 15 июня 2019 года установлен особый противопожарный режим. Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима, влечет наложение административного штрафа.

Главная Новости Ветераны вышли на туристическую...

Ветераны вышли на туристическую тропу

13 июня 2018 г.

Сегодня прошел традиционный туристический слет среди людей пенсионного возраста, посвященный столетию комсомола. В конкурсных испытаниях участвовало четыре команды: "Улыбка" союза пенсионеров России, "Ветеран" городского совета ветеранов, "Дружба" городского общества инвалидов и новички слета – команда пенсионеров Ново-Зиминской ТЭЦ "Молодость".

Организаторы – отдел по физкультуре, спорту и молодежной политике и "Мегаполис-спорт" подготовили для участников полосу препятствий, состоящую из четырех этапов, конкурсы бивуаков, поваров, художественной самодеятельности. Кроме того, туристы по всем правилам комплектовали аптечку и собирали рюкзак.

По итогам всех испытаний первое место заняла команда "Ветеран", на втором месте – "Дружба", на третьем – "Улыбка". Победитель и призеры получили памятные кубки и грамоты. Начинающим туристам вручена грамота и денежный приз.

газета "Саянские зори"