18 июня 2018 г.

Четыре золота, серебро и бронза

Саянские спортсмены приняли участие в открытом областном турнире по боксу. Он проходил с 12 по 15 июня в поселке Юрты Тайшетского района. Турнир собрал более ста боксеров из Иркутской области и Красноярского края. Саянск представляли шестеро ребят из спортивного клуба «Лидер».

Турнир собрал буквально весь поселок. Более пяти сотен зрителей пришли понаблюдать за поединками. Кроме того, интерес к мероприятию подогревал прибывший на соревнования депутат Госдумы Николай Валуев.

Говоря о турнире, тренер саянских ребят Иван Томилин, отмечает, что его воспитанники показали очень достойный результат – четыре золотые, одна серебряная и одна бронзовая награды.

− Бои были достаточно напряженные, − сказал Иван Томилин. – Первую золотую медаль для Саянска завоевал Денис Абуздин. Хочу особо отметить этого юношу. Он провел два напряженных боя с соперниками из Красноярского края, а финальный бой стал поистине украшением этих соревнований, он был признан самым красивым боем данного мероприятия.

Второе золото в копилку саянцев завоевал Владимир Рыков. В финальном бою он одолел своего давнего соперника из Зимы – Александра Пушкина. Третья золотая медаль стала наградой Андрею Шевчуку. Он оказался сильнее иркутского боксера. Еще одно золото у Никиты Лопаткина, который провел три сложных боя, в финале сражался с зиминским боксером, но вверх была поднята его рука − рука победителя.

Начинающий боксер Руслан Кашкарев завоевал на областном турнире серебро. С каждым боем его мастерство растет, о чем говорит результат прошедших соревнований. Ему пришлось сразиться с боксером из Нижнеудинска и показать с вое превосходство, но немного не хватило опыта борьбы, и спарринг с боксером их Тайшета не позволил занять высшую ступень, к которой спортсмен, безусловно, стремится.

Достойный бокс показал и Мухамат Таштымиров, который только начинает свой спортивный путь. В результате жеребьевки он встретился на ринге с гораздо более опытным спортсменом, но все же «выбил» бронзовую медаль в общую копилку наград саянской команды.

газета "Саянские зори"