Главная Новости В подарок – игровые наборы

В подарок – игровые наборы

19 июня 2018 г.

Всероссийская акция «Летний лагерь − территория здоровья» прошла в нашем городе. По условиям конкурса, пришкольные лагеря дневного пребывания представили в отдел по физкультуре, спорту и молодежной политики планы мероприятий, направленные на профилактику социально негативных явлений в детской и подростковой среде, проводившихся на базе летних площадок. Все события летней смены призваны формировать навыки здорового образа жизни, воспитывать культуру поведения.
Так, в «Саянском Артеке» школы №4 всю смену шла игра-соревнование «Суперотряд», были проведены первенство лагеря по бадминтону, футбольный чемпионат, соревнования «Я запускаю воздушного змея», день народных игр. Кроме того, ребята участвовали в беседах: «Интернет – польза или вред», «Правила пожарной безопасности», «О вреде курения» и другие.
Школа №7 для ребят организовала дискотеки «Танцуй ради жизни», выступление агитбригады «Мы за здоровье», тематические диспуты и беседы. Дети, отдыхающие в лагере при школе №5, участвовали в шашечном турнире, в «Молодецких забавах», путешествовали в «страну Здоровейку».
Все лагеря запланировали и провели множество мероприятий. И все же конкурс предполагал определение лучших планов. Первое место жюри отдало школе №4, призерами стали школы №№ 5 и 7.
Призы − шашки, скакалки, мячи, теннисные наборы, бадминтоны, дартсы – приобретены на средства муниципальной подпрограммы «Комплексные меры профилактики злоупотребления наркотическими средствами и психотропными веществами на 2016-2020 годы». Получили наборы инвентаря не только победители, но и все участники акции.

газета "Саянские зори"