20 июня 2018 г.

Праздник Нептуна

Вчера площадка у ДДТ «Созвездие» вмиг заполнилась ребятней. Оживленный детский гомон и смех словно разбудили жаркую монотонность буднего дня – пространство напиталось энергией праздника. Именно он и случился, по традиции, в завершение смены – праздник Нептуна. Точнее, его производная – «Посвящение в юнги».

Началась программа с зажигательного танца, который самозабвенно и выразительно танцевали все 170 ребят. После вдохновляющей разминки отряды получили маршрутные листы и отправились по станциям выполнять задания. Испытания были все на морскую тематику. В завершение состоялась самая долгожданная процедура – под восторженный визг участники были политы водой. Мокрые и счастливые, они еще долго не расходились, делясь впечатлениями.

В первый летний месяц ДДТ принял 175 детей в возрасте с 6 до 15 лет. Все мероприятия проводились по теме «Между прошлым и будущим». Ребята путешествовали по историческим эпохам, начиная с первобытного строя, участвовали в спортивных состязаниях.

Первый сезон заканчивается 22 июня, а уже 28-го стартует второй сезон – ДДТ «Созвездие» единственный в городе работает две летних смены. Планируется набрать 115 детей. Организаторы подготовили новую программу, которая не будет повторяться, если кто-то посещал первый сезон и придет на второй – скучно ему не будет.

газета "Саянские зори"