26 июня 2018 г.

Финансовая поддержка – малому и среднему бизнесу

В целях создания благоприятного предпринимательского климата и условий для ведения бизнеса на территории города Саянска разработана муниципальная программа «Поддержка и развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании «город Саянск» на 2015-2020 годы».

Развитию малого предпринимательства способствуют различные меры поддержки как на областном, так и на местном уровне: это финансовая, имущественная, информационная, консультационная поддержка.

В рамках программы поддержки и развития субъектов малого и среднего предпринимательства реализуется ряд мероприятий на оказание финансовой поддержки предпринимателям, такие как Субсидирование части процентной ставки по кредитам, Субсидирование части затрат по уплате лизинговых платежей и субсидирование части затрат субъектов социального предпринимательства. Максимальный размер субсидии составляет 500 тыс. рублей на одного получателя, но не более размера понесенных затрат. Для получения финансовой поддержки необходимо выполнить ряд условий: предприниматель должен быть зарегистрирован на территории города Саянска, не иметь задолженности по налогам, представить технико-экономическое обоснование проекта и принять участие в конкурсе.

Подробную информацию о всех финансовых видах услуг и условиях получения финансовой поддержки можно получить, обратившись в отдел экономического развития и потребительского рынка Управления по экономике администрации города Саянск по адресу: г. Саянск, микрорайон Олимпийский, 30, каб. 309 или на сайте администрации по ссылке: /page/218

тел. – 8-395-53-5-72-42