26 июня 2018 г.

Проекты – в жизнь

Иркутская область богата природными ресурсами. Но не меньшая ценность – это готовность к их рациональ­ному и бережному использо­ванию во взаимовыгодном и уважительном партнёрстве. Для поиска путей реализа­ции перспективных проек­тов, для претворения в жизнь механизмов кооперации, для вовлечения зарубеж­ных инвесторов, владельцев технологий, управляющих производствами работает Агентство инвестиционного развития Иркутской области (АИРИО).

АИРИО – это некоммерческая организация, созданная для содействия реализации инвестиционных проектов на территории региона по решению правительства Иркутской области и оказывает помощь представителям бизнеса безвозмездно.

Главная задача Агентства – сопровождать инвестиционные проекты в режиме «одного окна» от стадии обращения до стадии реализации. Агентство проводит оценку инвестпроектов, аккумулирует всю информацию о мерах государственной поддержки бизнеса, формирует банк потенциальных инвесторов и банк проектов под реализацию, подбирает наиболее оптимальные источники получения средств для каждого из проектов, консультирует инвесторов и авторов проектов, продвигает инвестиционные возможности Иркутской области на всероссийских и международных выставках, форумах и иных мероприятиях, помогает региональным производителям выходить на новые перспективные рынки сбыта (страны АТР). Агентство активно сотрудничает с Российским экспортным центром, Ассоциацией индустриальных парков РФ, Корейским агентством содействия торговле и инвестициям (КОТРА), Франко-Российской торгово-промышленной палатой, Итало-Российской торговой палатой, Японской ассоциацией по торговле с Россией и новыми независимыми государствами (РОТОБО), Торговыми представительствами России за рубежом.

Агентство активно взаимодействует с Российским экспортным центром, Ассоциацией инду­стриальных парков России, Национальной ассоциацией инновационных регионов, является связующим звеном между Фондом микрокредитования, Фондом развития промышленности, Корпорацией развития Иркутской области.

Адрес Агентства:

664025, Иркутск, ул Свердлова, 10, офис 8-17.

Тел.: (3952) 48-98-98, 8 800 301 87 87

Электронная почта: mail@invest.irkobl.ru