Главная Новости В Иркутской области -...

В Иркутской области - ограничение на пребывание граждан в лесах в связи с жаркой сухой погодой

27 июня 2018 г.

С 26 июня на территории Иркутской области введено ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств. Такое решение принято министерством лесного комплекса в связи с установлением на территории области IV и V классов пожарной опасности и в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах. Ограничение будет действовать 14 календарных дней до 9 июля 2018 года.

- В связи с приказом министерства лесного комплекса лесничествам поручено обеспечить перекрытие шлагбаумами съездов на лесные дороги и создать систему контрольно-пропускных пунктов. По прогнозам ФБУ «Авиалесоохрана» в ближайшие дни в Иркутской области установится жаркая сухая погода и действия людей, посещающих леса, могут привести к ухудшению пожароопасной обстановки, – отметил заместитель министра лесного комплекса Иркутской области Валентин Широков.

Ранее ограничение на посещение лесов гражданами при действии высоких классов пожарной опасности в южных районах области действовало в связи с особым противопожарным режимом (ОПР), который закончился 15 июня.

Отдел МП, ГО И ЧС администрации города Саянска