29 июня 2018 г.

Саянский форсаж

Впервые в нашем городе прошел авто-мото фестиваль «Всегда за рулем». Мероприятие проводилось в рамках празднования Дня молодежи. Его организаторы отдел по физической культуре, спорту и молодежной политики, автомобильное братство Саянска и «Молодая гвардия Единой России».
Любители прокатиться с ветерком собрались на площадке у городского стадиона. Участники фестиваля разделились на четыре секции. Две из которых наиболее многочисленны – это дрифтеры и мотоциклисты. Меньшее количество участников выстроились рядом с табличками оффроуд и стрит.
Дрифтеры и мотоциклисты устроили показательные выступления. Моторы ревели, пыль клубилась, музыка гремела, зрители снимали происходящее на телефоны и фотоаппараты, свистели и заряжались драйвом от происходящего – саянский форсаж – ни больше, ни меньше!
Для зрелищности на фестиваль пригласили файерщиков. Под восхищенные взгляды зевак, «огненные парни» демонстрировали огненное дыхание, которое особенно эффектно смотрелось с наступлением сумерек.
Организаторы волновались – «первый блин» все-таки. Однако волнения были совершенно напрасны − фестиваль прошел вполне прилично, и, судя по происходящему, подобные фестивали вполне могут стать традицией.

газета "Саянские зори"