2 июля 2018 г.

Музейное турагентство приглашает

Путешествие по родному краю – дело увлекательное и полезное! В любое время года сотрудники музея истории Саянска приглашают в интересные и красивые путешествия!

14 ИЮЛЯ, 28 ИЮЛЯ состоится однодневная выездная экскурсия «Славное море – священный Байкал» по маршруту: Саянск-Тальцы-Листвянка-Саянск.

На комфортабельном автобусе желающие смогут во время путешествия сделать остановку в поселке Тельма, познакомиться с историей Московского тракта и села, посетить Храм Иконы Казанской Божией матери. Путешествующих ждет остановка в музее архитектурно-этнографического типа «Тальцы», знакомство с уникальной экспозицией музейного комплекса под открытым небом, являющимся объектом исторического и культурного наследия федерального значения. В Листвянке желающие посетят Байкальский музей Иркутского научного центра Сибирского отделения Российской академии наук, посетят Нерпинарий и совершат прогулку на катере по Байкалу.

16 июля всех желающих приглашают на выездную экскурсию «Легенды Тункинской долины» в п. Аршан. Путешествие продлится три дня и обещает быть увлекательным и познавательным!

На комфортабельном автобусе можно будет посетить поселок Аршан в Тункинском районе Бурятии, прогуляться к водопадам реки Кынгарга и посетить дацан «Бодхидхарма». На следующий день совершить автобусную экскурсию продолжительностью более 10 часов по Тункинской долине к месту слияния Чёрного и Белого Иркута. В третий день путешествия будет организована поездка на Жемчугские термальные источники.

Все заинтересованные в поездках могут задать вопросы по телефону 8(950)111-89-94.

По информации Управления культуры