4 июля 2018 г.

Памятники внесут в реестр

На территории нашего города установлены памятные объекты. Памятник герою Советского Союза Дмитрию Перову установлен на территории школы №4. Стела, посвященная Победе в Великой Отечественной войне, памятный знак сотрудникам госавтоинспекции Сергею Гришкевичу и Ивану Рагозину, монумент в честь первостроителей и стела, посвященная градообразующему предприятию на въезде в город хорошо знакомы всем саянцам. Мемориальные доски размещены в память о выдающихся личностях нашего города. Информационная доска в честь начала строительства Нового города установлена на стене дома №2 в микрорайоне Юбилейном, с которого начался наш Саянск.

− Основанием для установки памятных знаков являются значимость события в истории нашего города, области и страны, − пояснила депутатам начальник управления культуры Светлана Каплина. – Все памятные знаки на основании решения комиссии по культурно-историческому наследию заносятся в реестр, который ведет управление культуры. На все знаки оформляется паспорт. Памятные знаки, установленные с нарушением Положения о порядке установки и содержания памятных объектов, будут демонтированы.

газета "Саянские зори"