Главная Новости Саянцы на форуме «Байкал-2018»

Саянцы на форуме «Байкал-2018»

5 июля 2018 г.

Международный молодежный форум «Байкал» проходит в этом году с 29 июня по 6 июля на побережье озера Байкал. Его основная тема – «Человеческий капитал молодежи как ресурс развития территории». Форум «Байкал» уже стал доброй традицией, визитной карточкой не только Иркутской области, но и всего сибирского региона. Образовательная программа форума разделена на десять направлений: «Добровольчество», «Молодежное предпринимательство», «Карьера», «Диалог культур», «Наука и технологии», «Патриотика», «Экологическое просвещение», «Медиа», «Политика» и «Цифровой Байкал».

Саянские ребята ежегодно становятся участниками форума. В этом году наш город представляют молодогвардейцы Дарья Асташева и Владислав Гаврищук. Для участия в форуме ребята подготовили грантовые проекты по направлениям «Политика» и «Молодежное предпринимательство». Дарья представляет проект «Корпорация молодого политика» − о том, как молодежи найти путь в большую политику.

Проект Владислава – не менее интересен. Молодой специалист задумался о том, какую пользу нашему краю может принести переработка автомобильных шин. Кроме защиты экологии, автор предлагает использовать переработанные шины для безопасного покрытия детских площадок, воркаутов и превратить это в прибыльный бизнес.

газета "Саянские зори"