9 июля 2018 г.

Обеспечивая избирательные права граждан

Центр оперативного информирования избирателей по выборам депутатов Законодательного Собрания Иркутской области будет работать с 23 июля по 9 сентября текущего года. Такое решение было принято территориальной избирательной комиссией города Саянска для обеспечения избирательных прав граждан в период подготовки и проведения выборов депутатов Заксобрания третьего созыва, которые будут проведены в Единый день голосования 9 сентября 2018 года.
Голосование будет проводиться по одномандатным округам и партийным спискам. Сейчас проводится подготовительная работа, закончен прием документов по формированию нового состава участковых избирательных комиссий.
В настоящее время идет выдвижение кандидатов как от партийных и общественных организаций, избирательных блоков по одномандатным округам и по партийным спискам. Выдвижение кандидатов должно завершиться 18 июля.
По избирательному округу №16, в который входит Саянск, зарегистрированных кандидатов пока нет, об этом сообщила председатель Саянской территориальной избирательной комиссии Галина Чернова.

газета "Саянские зори"