Главная Новости Евгению Евтушенко посвящается

Евгению Евтушенко посвящается

11 июля 2018 г.

Саянцам и гостям нашего города вновь представится возможность стать участниками презентации книги Виталия Комина и Валерия Прищепы «По ступеням лет. Хроника жизни и творчества Е.А. Евтушенко».

Как отмечают авторы, это четвертая и не последняя книга из серии, задуманной в нескольких томах. Как и в первых книгах, в этом томе по годам, месяцам, а в некоторых случаях даже по часам, отслежены события литературной, общественной и личной жизни поэта. Большое место в хронике занимают события жизни и творчества поэта в период 1971-1975 годов, рассказывается о визитах поэта в Саянск, Зиму.

Виталия Комина и Валерия Прищепу называют писателями-евтушенковедами. За 20 лет совместной работы они написали и издали уже 10 книг, среди которых «Он пришел в 21 век», «Зима – столица Евгения Евтушенко», «По ступеням лет».

Встреча с авторами книг о нашем земляке, известном поэте современности состоится 17 июля, в читальном зале Центральной городской библиотеки. Начало в 15 часов.

Приглашаем жителей и гостей нашего города стать участниками интересного события! Авторы будут рады встрече с новыми читателями.

По информации МКУ « Управление культуры»