17 июля 2018 г.

По ступеням лет

Сегодня в читальном зале городской библиотеки состоялась творческая встреча с евтушенковедами Валерием Прищепой и Виталием Коминым. Накануне юбилейной даты знаменитого поэта писатели презентовали свою новую книгу, посвященную жизни и творчеству Евгения Евтушенко. Как рассказали гости, они с радостью отправились в небольшое путешествие по Иркутской области, начали его с Зимы, в Саянске состоялась вторая встреча с читателями. Четвертая книга о поэте носит то же название, что и предыдущие – «По ступеням лет». Содержит множество документов, в том числе рассекреченных. Объем книги – 650 страниц, на каждой по 15-16 фактов из жизни поэта, до сих пор неизвестных читателям.

Писатели рассказали о том, как работали над книгой, ответили на вопросы слушателей. В завершение желающие могли приобрести издание с автографами авторов.

газета "Саянские зори"