18 июля 2018 г.

Дворы благоустраиваются

Продолжается реализация программы «Формирование комфортной городской среды», он стартовал в прошлом году. Создание нового облика дворов и объединение жителей, привлечение их к общему делу – главные принципы, на которых построена идея обновления территорий в микрорайонах. В этом году планируется благоустроить двенадцать дворов.

К примеру, проведено благоустройство дворов в микрорайонах Юбилейном и Ленинградском. В Юбилейном отремонтировали территории двух домов, находящихся по соседству, – № 18 и № 19. Здесь оборудованы дополнительные парковочные места, заасфальтированы пешеходные дорожки и дворовые проезды, установлены уличные тренажеры.

Одновременно с работами во дворах Юбилейного, дорожная техника пришла и в другой жилой микрорайон. В течение двух недель активно велись работы по благоустройству дворов № 1 и № 2 в Ленинградском. Во дворе дома № 2 микрорайона Ленинградского расширены парковочные места, установлен новый бордюрный камень, заасфальтированы пешеходные дорожки и дворовые проезды, установлен современный детский игровой комплекс. После ремонта была решена еще одна проблема, беспокоившая жителей дома № 1 – на выезде из двора при таянии снега и после обильных дождей образовывалась большая лужа. Теперь проблема устранена.

газета "Саянские зори"