Главная Новости Спортивное лето "Грации"

Спортивное лето "Грации"

18 июля 2018 г.

Спортсменки ДЮСШ, воспитанницы тренера Галины Наумовой вернулись с учебно-тренировочных сборов, проводившихся в спортивно-оздоровительном лагере при училище олимпийского резерва в Агнарске. В составе 17-ти человек, саянская команда провела в лагере 18 дней.

Школа спортивной аэробики «Грация» выезжала на сборы уже в пятый раз. В лагере собираются спортсмены из Ангарска, Иркутска, Братска, Усть-Илимска. Распорядок дня устроен под тренировочный процесс. День начинался с утренней часовой зарядки, после завтрака первая трехчасовая тренировка, после обеда, сонного часа – вторая. Вечер отдан развлекательным мероприятиям. Таким образом, дети заняты весь день.

Саянские девчата принимали самое активное во всех развлекательных мероприятиях и спортивных состязаниях, причем, результативно. Саянцы в очередной раз доказали, что они не только хорошие гимнастки, но и умеют играть в командные виды спорта. Девочки заняли первое место по пионерболу, выиграв у четырех команд-соперниц, также стали первыми в фестивале народов мира по всему лагерю. А надо сказать, в лагере было девять отрядов по 30-35 человек в каждом. Кроме того, в творческом конкурсе «Минута славы» один номер саянцев занял первое место, второй был отмечен грамотой. В танцевальном турнире «Джаз Дэнс» Римма Шарипова стала призером, перетанцевав всех соперников. Таким образом, «Грация» привезла домой шесть грамот и награду, как самый активный отряд. Наставник считает, что отдых в лагере воспитывает в детях культуру, дисциплину, активность, дает возможность найти друзей в разных уголках области.

После сборов гимнастки продолжили тренировочный процесс на стадионе. В течение года идут работы над соревновательными программами, над элементами, техникой, тактикой, а в летнее время разнообразили тренировки бегом. Кроме занятий на стадионе занимались кроссовой подготовкой − бегали от МЖК до озера Улан без остановок. Купались, возвращались назад, занимались на уличных тренажерах. В таких тренировках участвовали все спортсмены, кто остался в городе летом, независимо от возраста.

В настоящее время «Грация» дорабатывает свои программы, оттачивает элементы, потому что уже осенью гимнасты планируют ехать в Китай, в Маньчжурию на международные соревнования.

газета "Саянские зори"