19 июля 2018 г.

Сказка рядом

Городские дворы преображаются. Так, в доме № 4 микрорайона Центрального между подъездами №№ 12 и 13 поселилась сказка. Под окнами расположилась избушка Бабы Яги, тут же в ступе и сама сказочная гостья. Рядом свежей водой мерцает прудик с горбатым мостиком. Авторы этого дворового чуда − семья Серых. Прудик с мостиком они соорудили в начале лета. Мостик уже успели сломать, его пришлось чинили и заново красить. Вчера установили избушку и сказочную волшебницу. Сын Даниил сам построил домик Бабы Яги, для этого пришлось несколько раз ходить в лес за природным материалом. Равнодушным к творениям семьи не остался никто. Соседи и прохожие фотографируют ребятишек в сказочном дворике.

газета "Саянские зори"

На основании постановления правительства Иркутской области от 25 апреля 2024 года № 315-пп на территории Иркутской области с 08:00 часов 3 мая 2024 года до 08:00 часов 17 июня 2024 года установлен особый противопожарный режим. Установлен запрет на разведение костров, сжигание сухой растительности, приготовление пищи на открытом огне.