Главная Новости Каникулы на Ольхоне

Каникулы на Ольхоне

20 июля 2018 г.

Летние каникулы в самом разгаре. Школьники, забыв про уроки и учебники, путешествуют, набираются сил и энергии для нового учебного года. Для Евгении Хохряковой две недели каникул стали незабываемым приключением, а провела она их в областном палаточном лагере «Содружество» на берегу Байкала.

Лагерь располагался на острове Ольхон, вблизи прибрежных скал. Для ребят были организованы многочисленные мастер-курсы и мастер-классы: по стрельбе из лука, актерскому мастерству, цирковому искусству, пению, росписи. Журнал «Сибирячок» приезжал со своим мастер-классом. Для всех нашлись занятия по душе. Много было психологических тренингов, направленных на выявление увлечений, на выбор будущей профессии. Евгения занималась каллиграфией, ходила на медитацию на скалы, осваивала скалолазание и цирковое мастерство. Отдых был очень насыщенным.

Вожатые, студенты из отряда РСМ, каждый день устраивали для подростков квесты, развлекательные и спортивные мероприятия. По участию в них выстраивался рейтинг отрядов. Самое яркое впечатление у Евгении осталось от квест-игры «Как приручить дракона», когда ребята, бегая по станциям, выполняли увлекательные задания «драконов» – вожатых. Отдых в «Содружестве» настолько понравился девушке, что на следующий год она хотела бы вновь поехать в лагерь. Здесь она узнала много нового, приобрела верных друзей, с которыми общается и сегодня.

Как отметила специалист отдела по физкультуре, спорту и молодежной политике Анна Смородина, саянцы традиционно активно отдыхают в областных палаточных лагерях, организованных министерством по молодежной политике. И везде оставляют о себе положительные отзывы руководителей смен. Этим летом нашим ребятам еще предстоит отдых в смене лидеров Российского движения школьников и лиги «КВН на Ангаре».

газета "Саянские зори"