26 июля 2018 г.

"Василек" готов к смотру-конкурсу

Детский сад № 25 «Василек» – постоянный участник городского смотра–конкурса на лучшее озеленение, цветочно-декоративное оформление и благоустройство территорий «Цветущий город». Вот и нынешний летом «Василек» готов к смотру.
Птичий дворик, огород, фитополянка с настоящими грибами, экологическая тропа – педагоги стараются привить детям любовь к природе и животным. В детском саду есть проект «Деревья нашего двора». Ребята знакомятся с видами деревьев, которых на территории детского сада большое разнообразие. Есть даже настоящий дуб. Его вырастили их крохотного желудя. Несмотря на сибирский климат, дерево прижилось и растет не хуже других. В летний период педагоги сада проводят занятия на экологической тропе. Как на ней ориентироваться – подсказывает специальная карта. Условными обозначениями здесь отмечены кустарники, деревья, растения.
Еще в «Васильке» полянка для отдыха. Это настоящий оазис красоты! Весной ее называют «золотой луг», поскольку весь участок покрывается ковром из одуванчиков. Педагоги и родители создали эту красоту − искусственный водоем, лебеди, цапля, скамейки для отдыха. Здесь любят отдохнуть не только дети, но и родители малышей.
Центральное место в детском саду занимает сказочный уголок. Посетителей детского сада встречают Мальвина и Пьеро. А живут они под сказочным зонтиком.
Ну и, конечно же, отдельное слово о васильках. Эти растения высажены здесь повсюду наряду с разнообразием многолетников и однолетников. Недаром, дошкольное учреждение № 25 носит красивое название – «Василек»!

газета "Саянские зори"