27 июля 2018 г.

Государственная поддержка предпринимателей

О мерах государственной поддержки для субъектов малого и среднего предпринимательства говорилось сегодня на выездном мероприятии, которое состоялось по инициативе министерства экономического развития Иркутской области в Саянске. В нем приняли участие: заместитель министра экономического развития Иркутской области Владимир Гордеев, начальник управления развития предпринимательства министерства экономического развития Иркутской области Ольга Боровикова при участии представителей Фонда микрокредитования Иркутской области, Центра поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, Иркутского областного гарантийного фонда, Фонда развития промышленности Иркутской области, заместитель мэра города Саянска по экономической политике и финансам Михаила Щеглова, специалистов отдела экономического развития и потребительского рынка.
На встрече сообщалось об условиях льготного кредитования для реализации проектов, направленных на разработку новой высокотехнологичной продукции, техническое перевооружение и создание конкурентоспособных производств. При этом было отмечено, что предприниматели в качестве дополнительного способа обеспечения сделки по кредиту могут привлечь поручительство гарантийного фонда.
Серьезной мерой поддержки бизнеса являются так же микрозаймы. Помощь в развитии бизнеса оказывается, прежде всего, предприятиям-производителям. Саянские производственники вполне могут рассчитывать на получение льготного кредитования, которое позволит им расширить производство, внедрить новые прогрессивные технологии.
Предлагаемые меры поддержки будут способствовать не только развитию малого и среднего бизнеса, но и развитию города в целом. Расширение производств потребует создание новых рабочих мест, что говорит о социальной значимости проекта.

газета "Саянские зори"