29 июля 2018 г.

С верой в добро и любовь к ближнему

Завершилась праздничная программа «Живи и славься, Русь святая! », посвященная 1030-летию Крещения Руси.

С ликами святых православные саянцы прошествовали от Благовещенского храма к Дворцу культуры «Юность», где их поздравили мэр Саянска Олег Боровский и епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий.

Олег Боровский пожелал жителям города мира и добра, отметив, что в трудную минуту каждый человек обращается к Богу. Епископ Алексй не только окропил собравшихся благодатной святой водой, но и поблагодарил главу города за вклад в развитие саянской епархии.

Для участников Крестного хода в обновленном Дворце культуры была подготовлена концертная программа с показом фильма о князе Владимире и Крещении Руси. Светлый, добрый праздник, посвященный важнейшему событию в жизни православных, оставил след в сердцах горожан, укрепил веру в добро и любовь к ближнему.

газета "Саянские зори"