Главная Новости Молодежь - за чистый...

Молодежь - за чистый город

31 июля 2018 г.

Сегодня завершился второй сезон работы экологического отряда «Молодежь Саянска – за чистый город». Он действовал при Доме детского творчества «Созвездие». За два сезона в нем отработали 245 мальчишек и девчонок.
Работа в каникулы хорошо дисциплинирует и позволяет подросткам немного заработать. Кроме того, они приобретают первый рабочий стаж. На каждого школьника заведена трудовая книжка, выплачивается заработная плата.
Школьники убирали мусор в лесо-парковых зонах города, оказывали помощь в посадке и прополке цветов общественным организациям, убирали территорию Благовещенского храма. Впервые в этом году ребята экологического отряда работали вожатыми в летнем оздоровительном лагере «Внешкольник».
Самые добросовестные участники отряда будут отмечены за добросовестный труд грамотами мэра, Управления образования и Дома детского творчества «Созвездие» на торжественной линейке в День знаний.

газета "Саянские зори"