Внимание! В западных, центральных и южных районах Иркутской области особый противопожарный режим продлен до 01.07.2019 года (согласно ГУ МЧС России по Иркутской области).

Главная Новости "Юность" приглашает в...

"Юность" приглашает в кино

2 августа 2018 г.

Дворец культуры «Юность» с 27 июля возобновил кинопоказы, что очень порадовало любителей кинематографа. Жаркое лето, каникулы, пора отпусков − самое время отправиться в прохладный зал на кинопоказ.
– Саянский зритель соскучился по фильмам, – говорит заведующий сектором кино Дворца культуры Сергей Тютнев, – К нам с удовольствием приходят и взрослые, и дети, тем более, что в настоящее время стараемся восполнить пробел – показываем те кассовые фильмы, которые саянцы не посмотрели во время ремонта. «Монстры на каникулах-3», например, «Небоскреб».
Как отметил Сергей Тютнев, после ремонта здания «Юности» показы фильмов возобновлены в прежних форматах – 2D и 3D. Кроме того, произведена настройка оборудования, обновлено программное обеспечение это позволило улучшить качество изображения.
В августе саянцы увидят кинопремьеры, 9 августа в прокат выходит фильм «Мег: Монстр глубин». Создатели фильма о глубоководном чудовище обещают, что зрителю будет интересно следить за фантастическим сюжетом фильма. Его уже сейчас называют королем премьер.
Еще в августе нас ожидает проект компании Уолта Диснея – фильм «Альфа». Из российских новинок саянцы увидят анимационный фильм «Принцесса и дракон: тайна волшебного зеркала» и продолжение полюбившейся зрителям истории о Гоголе «Гоголь. Страшная месть».
Как отметил Сергей Тютнев, в нашей стране возрос интерес к отечественному кинематографу. Так, фильм «Движение вверх» о победе советской сборной баскетболистов отмечается небывалыми кассовыми сборами – свыше трех миллиардов рублей.
И конечно – фестиваль уличного кино, который состоится в нашем городе 11 августа.