Главная Новости "Лучик надежды" на "Площадке...

"Лучик надежды" на "Площадке добра"

3 августа 2018 г.

В День города на городской площади будет работать «Площадка добра». Так называемый птичий рынок, или площадку добра намерены организовать волонтеры «Лучика надежды» при участии саянского благотворительного фонда местного сообщества. Выставка пройдет в рамках праздничных мероприятий, посвященных не только Дню рождения Саянска, но и предстоящему всемирному Дню защиты бездомных животных. Он отмечается 16 августа.
На выставке все желающие смогут взять у волонтеров пушистого и верного друга − кошек и собак, у которых по тем или иным причинам не оказалось хозяев. Кстати, все взрослые животные привиты и стерилизованы.
Предварительно к участию в выставке приглашаются жители города, желающие пристроить в добрые руки своих питомцев. Место, где будет расположен птичий дворик, организаторы украсят информационными стендами и воздушными шарами в бело-красной гамме, под цвет логотипа своего движения. На выставке неравнодушные горожане смогут пожертвовать посильную помощь на содержание и лечение бездомных животных, а также принести для них ошейники, поводки, игрушки, корма.
Стоит отметить, что подобная выставка была организована в День города в 2016 году. На выставке было представлено порядка десяти бездомных животных и трое котят обрели своих хозяев. Кроме того, волонтеры вели просветительскую деятельность и рассказывали интересующимся о последствиях «бродяжничества» кошек и собак, о гуманном решении проблемы бездомных шариков и мурок.

газета "Саянские зори"