Главная Новости Саянский "Скиф" победил...

Саянский "Скиф" победил "Энергию" из Свирска

7 августа 2018 г.

Шестой тур первенства Иркутской области по футболу среди любительских команд завершился победой саянской команды «СКИФ». Игра проходила в Свирске в минувшее воскресенье. «СКИФ» встречался с хозяевами поля – командой «Энергия». Матч был захватывающим и напряженным и завершился со счетом 2:1 в пользу саянцев.

Первые десять минут игры силы обеих команд были равны. Затем у ворот «Энергии» не раз возникали опасные моменты, мяч находился преимущественно на стороне хозяев. Саянцы несколько раз создавали опасные моменты, но мяч попадал в створ ворот «Энергии». На двадцатой минуте счет открыл центральный нападающий «СКИФА» Евгений Каплин. Второй гол в ворота «Энергии» забил наш форвард Евгений Аксенов. Хороший шансы отправить мяч в ворота противника были у нашего игрока Ахата Жураева, однако мяч снова ударился о перекладину. На исходе матча Евгений Аксенов едва не провел успешный удар, но мяч мастерски отбил вратарь Свирска. На исходе матча футболисты «Энергии»все-таки забили нашей команде гол, однако счет сравнять не могли − 2:1. Саянск поднялся на вторую строчку в турнирной таблице. У «СКИФА» 10 очков. Пока наша команда по очкам уступает только фаворитам первенства – команде «Сервико» из Иркутска.

В День города, 11 августа на городском стадионе команда «СКИФ» будет встречаться с иркутской командой «Байкал». Приглашаются все любители футбола. Начало матча в 17:00.

газета "Саянские зори"