8 августа 2018 г.

Стройка под пристальным вниманием

Рабочий объезд объектов капитального ремонта, строительства и благоустройства совершил мэр города Олег Боровский. Первый пункт маршрута − улица Ленина, на которой проводится капитальный ремонт. Работы ведутся в соответствии с графиком, на нескольких отрезках уже уложен асфальт. На участке от проспекта Ленинградского до госпиталя заканчиваются подготовительные работы под укладку асфальта. В ближайшие дни продолжится асфальтирование этого отрезка. На отрезке от проспекта Ленинградского до улицы Советской устанавливается бортовой камень. В районе улицы Гришкевича обустраивается пешеходная дорожка.

Особое внимание мэр уделил объектам капитального ремонта – ДК «Юность» и гимназии. До 15 августа подрядчик должен завершить все общестроительные работы в гимназии, капитальный ремонт «Юности» подрядная организация планирует закончить до 25 августа. В настоящее время строители проводят пуско-наладочные работы и устраняют итоговые замечания по электроснабжению ДК.

Оценил мэр качество проведенного благоустройства на дворовых территориях (микрорайон Октябрьский, дом 5) и общественных пространств (микрорайон Мирный, дом 5).

Под пристальным вниманием мэра строительство детской школы искусств. Оно ведется согласно плану-графику. Подрядчик завершает работы по прокладке теплотрассы к школе искусств. Окончание этого этапа строительства, включая благоустройство территории, которая была нарушена в процессе прокладки теплотрассы, намечено на 25 августа.

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса также идет по плану. В стадии завершения черновые работы во внутренних помещениях, подрядчик приступает к отделке.

Побывал мэр в Снежном городке, где проводится конкурс деревянных скульптур «Добродел-2018». Олег Боровский оценил уровень мастерства скульпторов, уточнил сроки сдачи фигур.

газета "Саянские зори"