Главная Новости Саянск – пример для подражания

Саянск – пример для подражания

9 августа 2018 г.

Такое заключение сделала начальник управления жилищной политики и стратегического развития министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Елена Рябых в ходе рабочего визита в Саянск. Сегодня мэр города Олег Боровский принимал делегацию в составе Елены Рябых, заместителя руководителя филиала ФАУ «Проектная дирекция Минстроя России» «Проектный офис ЖКХ и городской среды» Юрия Сурженко, ведущего советника отдела стратегического развития и жилищной сферы управления жилищной политики и стратегического развития министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Игоря Валювича, депутатов Законодательного Собрания Ирины Синцовой и Владислава Буханова.

Темой визита стало выполнение программы формирования комфортной городской среды в Саянске. Комиссия проследовала во двор дома №18 микрорайона Юбилейного. Там проведено благоустройство, установлены воркауты, детская игровая площадка. Старшая по дому Надежда Паршута отметила активность жителей в проведении благоустройства своего двора.

В рамках благоустройства общественных пространств завершено устройство дворового проезда к дому №5 микрорайона Мирного, прокладывается дорожка с освещением от улицы Ленина до Школьной в микрорайоне Юбилейном, в ближайшее время будет определен подрядчик, и начнутся работы по благоустройству семи объектов спорта. Субсидия, выделяемая из областного бюджета на благоустройство дворовых территорий нашего города в размере 11 миллионов, освоена полностью, благоустроено 12 дворов.

Подходят к завершению работы по благоустройству парка «Зеленый», его строительство обошлось в 7 миллионов рублей. Кроме того, городу была оказана спонсорская помощь организацией ООО «Регион», которая предоставила для парка 11 скамеек. Управляющая организация «Искра» провела подготовительные работы для предстоящей высадки саженцев, которые в дальнейшем сформируют живую изгородь. Для того, чтобы завершить работы в парке, требуется порядка двух миллионов рублей.

газета "Саянские зори"