Главная Новости Вечер памяти поэта

Вечер памяти поэта

9 августа 2018 г.

Сегодня состоялся вечер памяти саянского поэта, литератора Александра Кашицына. Поводом отдать дань творчеству российского поэта послужил памятный баннер, установленный на фасаде дома № 34 микрорайона Юбилейного, где жил знаменитый земляк. На церемонии открытия баннера присутствовали мэр Саянска Олег Боровский, друзья и соратники поэта.

Как отметил Олег Боровский в приветственной речи, в Саянске на фасадах зданий установлено пять мемориальных досок памяти почетных граждан, увековечивших свою деятельность в истории города. Сегодня это действительно знаменательный вечер, когда впервые открывается памятный баннер поэту, замечательному человеку, внесшему вклад в развитие культуры города. Событие знаковое и тем, что баннер виден из окон гимназии, где Александр Александрович вел уроки поэзии, приобщал школьников к прекрасному. Именно гимназисты под руководством наставника выпустили первый сборник стихов "Окна", за ним последовали и другие выпуски альманаха.

На церемонии открытия выступили начальник Управления образования Ольга Безродных, сотрудники городской библиотеки, стихи поэта читали его соратники, саянские поэты.

газета "Саянские зори"