Главная Новости Накануне Дня города проходит...

Накануне Дня города проходит шахматный турнир

10 августа 2018 г.

В преддверии Дня города в шахматном клубе «Мегаполис-спорта» проходит шахматный турнир. Он собрал заядлых шахматистов Саянска. Таковых оказалось семеро.

Как пояснил инструктор шахматного клуба Юрий Гусев, а сегодня он такой же участник турнира, за игрой встретились давние друзья, тем не менее, по итогу турнира будет определено три победителя.

Однако, как говорят шахматисты, для них призы – не главное, они просто любят шахматы. Среди маститых игроков, бойцов шахматного клуба, как о них говорит Юрий Михайлович, − гладиаторы шахматных баталий − есть один юный смельчак – Илья Кадубец. Он недавно увлекся шахматами и среди домашних игроков становится победителем часто. Сегодня решил помериться силами с сильнейшими шахматистами Саянска. Правда, по общему решению, начинающему игроку будет дана фора. Игра проходит в два круга по десять минут.

газета "Саянские зори"