Внимание! На территории Иркутской области с 10 апреля до 15 июня 2019 года установлен особый противопожарный режим. Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима, влечет наложение административного штрафа.

Главная Новости Соревнования для сильных...

Соревнования для сильных духом

10 августа 2018 г.

Сегодня на городском стадионе состоялся открытый чемпионат города Саянска по игре в бочче. Бочче – это один из видов адаптивного спорта для людей с ограниченными возможностями здоровья. Игра очень напоминает керлинг. В бочче выигрывает тот, кто по сложившейся сумме очков бросает цветной мяч ближе всех к центральной цели – белому мячу. Игра проводится по индивидуальным, парным и командным дисциплинам. В этом году турнир проводился по индивидуальной дисциплине.
Соревнования были посвящены Дню города и 10-летию общества инвалидов-колясочников «Шанс». Участниками состязаний на меткость стали спортсмены общества «Шанс» и любители этой спортивной игры с ограниченными возможностями здоровья. В турнире участвовало 13 игроков.
На открытии соревнований участников приветствовал мэр города Саянска Олег Боровский. Он поздравил спортсменов с очередным спортивным событием и поблагодарил их за активность и желание участвовать в городских событиях. Олег Валерьевич вручил председателю общества инвалидов-колясочников «Шанс» Сергею Тихонову сертификат в размере 50 тысяч рублей на развитие видов адаптивного спорта.
Как рассказала судья соревнований и заместитель председателя общества инвалидов-колясочников «Шанс» Ирина Дружинина, чувствовался настоящий командный дух, присутствовала конкуренция и азарт.
Победителями чемпионата стали спортсмены общества инвалидов-колясочников «Шанс». Золото взял наш паралимпиец Сергей Тихонов и Александр Малышевич. В призерах турнира были и игроки психоневрологического интерната. Победителям и призерам были вручены медали, грамоты и кубки.

газета "Саянские зори"