Главная Новости Благополучия и процветания...

Благополучия и процветания Саянску!

11 августа 2018 г.

Гости праздника в своих приветствиях пожелали горожанам и мэру города Олегу Боровскому всех благ, развития и процветания Саянску. Начальник управления губернатора и правительства Иркутской области по региональной политике Владислав Наумов зачитал приветственный адрес губернатора Сергея Левченко, в котором, в частности, говорится: «Один из крупнейших отечественных центров химической промышленности, Саянск по праву называют самым молодым и благоустроенным городом Иркутской области, который славен своими трудовыми, культурными и спортивными традициями, и при этом обладает значительным потенциалом для дальнейшего роста. С каждым годом Саянск становится современней и уютней – благодаря совместным усилиям властей, бизнеса и самих горожан. От всей души хочу выразить слова благодарности вам, дорогие саянцы. Ваша инициатива, профессионализм, умение работать с полной отдачей сил – залог счастливого будущего города».

Мэр Свирска Владимир Орноев передал поздравления саянцам от всех свирчан и пожелал выполнения всех намеченных планов. Мэр Зиминского района Наталья Никитина отметила, что Саянск и Зиминский район связывает очень многое – добрососедские отношения, совместные мероприятия, родственные корни: «Здорово, что мы рядом и многое делаем вместе». Она подчеркнула, что у Саянска – замечательный руководитель и команда, в которой – жители города. Николай Соловьев, заместитель мэра города Зимы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства пожелал, чтобы жители всегда были дружны и едины, чтобы все старания и стремления работали на развитие.

Депутат ЗС Владислав Буханов от имени председателя Законодательного Собрания Сергея Брилки передал Саянску пожелания процветания, неувядающей молодости, благоприятной демографической и социальной ситуации, жителям − добра и благополучия, и чтобы каждая следующая страница истории города была значительным шагом в направлении повышения благосостояния. Владислав Буханов сказал, что Саянск – живой памятник комсомольских строек, живет и будет жить и развиваться, для этого у нас есть все необходимое. Заместитель начальника аварийно-спасательной службы Иркутской области Андрей Кармаданов поздравил с праздником саянцев. Он выразил благодарность мэру города Олегу Боровскому за помощь при создании поисково-спасательного отряда, организованного в Саянске в прошлом году, пожелал благополучия городу и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

К поздравлениям присоединилась начальник управления образования Саянска Ольга Безродных. В обращении к землякам она отметила, что Саянск – это город химиков, спортивных надежд, высокой культуры. Горожане день ото дня стараются сделать наш общий дом лучше, красивее, создать более комфортные условия для жизни. Ольга Владимировна пожелала городу перспективного будущего, развития, мира и тепла семьям, здоровья, удачи.

газета "Саянские зори", пресс-служба администрации