11 августа 2018 г.

Здесь будет город-сад

В красивом городе комфортно работать и приятно отдыхать. В красивом городе приятно жить. С каждым годом наш город становится все краше и сделать его более привлекательным и благоустроенным помогает проект «Цветущий город». Ежегодно в конкурсе участвуют неравнодушные горожане. Среди его участников – совсем юные горожане и пожилые люди, соседи по дому и коллеги по работе, коллективы предприятий и общественные организации, школы и детские сады нашего города.

Церемония награждения победителей городского смотра-конкурса на лучшее озеленение, цветочное оформление и благоустройство территории города Саянска «Цветущий город – 2018» состоялась сегодня, на празднике дня города. Победителей поздравил председатель жюри конкурса – заместитель мэра города Саянска Александр Ермаков.

− Дорогие друзья, становится доброй традицией в День города подводить итоги конкурса «Цветущий город», − сказал Александр Ермаков. – Сегодня мы награждаем тех людей и творческие коллективы, которые внесли значительный вклад в это лето, в то, чтобы наш город был цветущим, красочным. Это огромный труд, терпение, мы видим результаты труда, которые заслуживают слов благодарности, признательности и награды.

В номинации «Лучшее содержание и оформление придомовой территории» третье место получил совет дома №4 м-она Юбилейного, второе место у совета дома №7 м-она Строителей, первое – совет дома №18 м-она Юбилейного.

В номинации «Лучшее оформление балкона» диплом третьей степени и денежный приз получила Татьяна Тишина, второй степени – Ирина Шабалина, первой – Галина Арзамасцева.

В номинации «Лучшее оформление территории учреждений образования» диплом третьей степени и денежную премию получил детский сад №23 и детский сад №27, второй степени – детский сад №22, первой степени – детский сад №21.

В номинации «Лучшее архитектурно-декоративное оформление офиса предприятия и организации» награждены дипломами и денежными премиями за третье место – «Восток-Центр», второе место – ЦРО, первое место – ДДТ «Созвездие».

В номинации «Лучшая цветочная композиция»: третье место – Людмила Такарская, второе место – Любовь Загородникова, первое место – Елена Серых.

Саянцы благодарят участников конкурса за подаренную красоту. Александр Ермаков отметил, что люди – это главное достояние нашего города. Именно саянцы делают наш город не только красивым, но и знаменитым, красивым, чистым и счастливым. В этот день отметила юбилей директор выставочного комплекса Галина Скареднева – человек, который бережно хранит и приумножает своим каждодневным трудом все лучшее, что создается умелыми саянских мастеров.

газета "Саянские зори"