14 августа 2018 г.

Саянские школы готовы к началу учебного года

Началась приемка образовательных учреждений города к новому учебному году. Оценка степени готовности саянских школ проводилась 14 августа комиссией в составе заместителя мэра города Александра Ермакова, заместителя начальника управления образования Инны Кузюковой, председателя профсоюза работников образования Ольги Ливановой, представителей надзорных органов.

− Проверялась общая подготовка школ к началу учебного года, − пояснил Александр Ермаков. – Проведен осмотр состояния зданий и территории, готовность учебных кабинетов и библиотек к образовательному процессу, освещение, состояние пищеблоков, подсобных помещений, медицинских пунктов и помещений для занятий физической культурой, соблюдение норм противопожарной безопасности и антитеррористическая защищенность, укомплектованность педагогическими кадрами. Все школы готовы к началу учебного процесса, в большинстве текущий ремонт уже завершен, а где-то подходит к финалу. Хочется отметить большую роль техперсонала школ, которые своими руками проводили ремонт и, конечно, родителей, принимавших непосредственное участие в подготовке школ.

Для всех школ актуальной является проблема замены окон, замена ученической мебели на ростовую там, где это пока не сделано, вентиляция, устаревшие светильники – все то, что включено в планы перспективных ремонтов.

газета "Саянские зори"