16 августа 2018 г.

Гимназисты начнут новый учебный год в отремонтированном здании родной школы

1 сентября гимназисты начнут новый учебный год в отремонтированном здании своей родной школы. Об этом на встрече с представителями родительского комитета гимназии, прошедшей 16 августа, сказал мэр Саянска Олег Боровский. Он пригласил родителей в гимназию, как и планировалось ранее, посмотреть, что сделано. Олег Валерьевич сказал:

- Старший блок готов, расставляется мебель. В младшем блоке покрашены второй и третий этаж, остался первый. Решен вопрос по пожарной сигнализации, видеонаблюдению – занимается этим «Байкал-Охрана». На сегодня системы видеонаблюдения установлены в школах №2, №3, №6. Будет этим оснащена и гимназия, и все будет под контролем – не только в здании, но и в школьном периметре.

Представители родительского комитета во главе с Натальей Петрусевой обошли здание, внимательно посмотрели младший и старший блоки, побывали на пищеблоке, в актовом и спортивном залах, учебных кабинетах. Комиссионный родительский осмотр проходил с участием заместителя мэра по жизнеобеспечению города Марии Даниловой, заместителя мэра по социальным вопросам Александра Ермакова, руководителя Службы подготовки и обеспечения градостроительной деятельности Ивана Полынцева, представителя подрядчика – старшего прораба ООО «ПрофСтрой» Анатолия Новоселова, нового директора гимназии Андрея Телегина. Родители, в ходе осмотра, озвучили специалистам свои замечания – все они будут учтены.

20 августа в школу выходят педагоги. Все классы будут отмыты, приведены в порядок.

- Младший блок приглашу 26 августа еще на одну такую экскурсию, – сказал мэр. – 1 сентября гимназия начнет учебный год. Чтобы это получилось, у нас есть все необходимое – материалы, специалисты, а главное – желание.