Главная Новости Город мастеров и подмастерьев...

Город мастеров и подмастерьев откроется в Центре развития образования

17 августа 2018 г.

Возродить школу наставничества в образовательной системе планирует Центр развития образования города Саянска в новом учебном году. Ее работа будет строиться в новом формате и ориентироваться на запросы молодых педагогов. Уже в сентябре планируется запустить сетевой портал «Город мастеров», где опытные педагоги будут делиться своими знаниями по актуальным для современного учителя вопросам педагогики. Об этом сообщила директор ЦРО Людмила Костюченко.
В планах работы центра на предстоящий учебный год как продвижение и расширение уже имеющихся проектов развития городской системы образования, так и введение новаторских идей.
Центр развития образования подготовил обширный план работы по всем направлениям своей деятельности. На базе центра продолжится обучение работников образовательных учреждений в Иркутском педколледже, будут проведены конкурсы на звание лучшего учителя и воспитателя года, пройдут семинары и практикумы для педагогов, будут работать открытые методические площадки, продолжится работа инновационной площадки по введению профстандарта, организованы мастер-классы «PRO-движение», пройдут заседания научно-методических советов и прочие познавательные и необходимые для современного учителя мероприятия.

газета "Саянские зори"