25 августа 2018 г.

Спортивные выходные

Сегодня в Зиме проходил второй день выездной коллегии министерства под председательством министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Артура Сулейменова. В ее работе участвуют заместитель мэра Саянска Мария Данилова и начальник отдела жилищной политики, транспорта и связи администрации города Анатолий Чернобук.
Второй день был насыщен спортивными событиями. Соревнования по пляжному волейболу и рыбалке среди сотрудников жилищно-коммунальной сферы семи территорий проходили на территории детского летнего лагеря «Тихоокеанец». В волейболе честь нашего города отстаивали женская команда «Славяне» и мужская команда «Скиф». Саянские «славянки» − постоянные участницы соревнований по волейболу среди любительских команд. На этот раз девушки заняли четвертое место, уступив третье место всего лишь на один балл команде Заларей. А вот наша команда «Скиф» победила в соревнованиях по волейболу, получила почетную грамоту от организаторов и денежный приз.
К участникам соревнований обратились мэр Зиминского района Наталья Никитина и министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Артур Сулейменов. Они приветствовали спортсменов-любителей, профессия которых – обеспечивать бесперебойную работу жилищно-коммунального комплекса, их работа не всегда видна, но жить комфортно нам всем без нее невозможно.
Церемонию награждения победителей проводил министр Артур Сулейменов. Подводя итоги, он поблагодарил гостеприимную зиминскую землю за хороший прием и возможность всем познакомиться в неформальной обстановке. Победители состязаний получили из рук министра грамоты и денежные премии. Подводя итоги, министр отметил, что подобные соревнования среди сотрудников ЖКХ Иркутской области станут традиционными. Планируется организовать спартакиады по зимним и летним видам спорта.

газета "Саянские зори"