27 августа 2018 г.

Большие планы на будущее

Жалоб практически нет, звучит много слов благодарности за комфортный город, конструктивные предложения относительно того, что хотелось бы сделать еще на встречах мэра Олега Боровского с жителями города. Сегодня встречи проходили в микрорайоне Олимпийском.
В своем выступлении перед горожанами мэр подчеркивает, что изменения, которые происходят в Саянске, возможны благодаря слаженной работе мэра, правительства области, губернатора, депутатов и, конечно, самих жителей. Саянск успешно участвует во всех возможных областных и федеральных проектах, что находит поддержку со стороны губернатора Иркутской области. Запланирован приезд главы Приангарья в Саянск, это уже четвертый визит руководителя региона, чего не было в прежние годы.
Говоря о проблемах, мэр остановился на нехватке рабочих рук, способных трудиться на ремонте дорог, социальных и культурно-досуговых объектах города. Существует дефицит кадров в больнице и школах. Муниципалитет старается привлекать специалистов в город, предоставляя им жилье – что является основным мотивом для молодежи.
Мэр подчеркнул, что у города большие планы на будущее, но самое главное – есть возможность реализации поставленных целей, за последние четыре года саянцы смогли убедиться в том, что ничего невозможного нет. Прозвучал на встрече вопрос о предстоящих в следующем году выборах мэра города и предложение Олегу Боровскому продолжить работу, на что мэр ответил, что еще нужно достойно отработать оставшийся год, дальнейшее будет зависеть от решения жителей Саянска.

газета "Саянские зори"