Главная Новости Игра с разгромным счетом

Игра с разгромным счетом

29 августа 2018 г.

Финальные игры чемпионата города среди любительских команд прошли вчера вечером на городском стадионе. Футбольные баталии длились три месяца. Чемпион определился на прошлой неделе. Наша команда «Скиф» стала недосягаемой по количеству набранных очков после игры с зиминской сборной «БайкалФорест». Напомним, тогда «Скиф» разгромил зиминских футболистов со счетом 6:0! На этот раз «скифовцы» только улучшили результат. Матч с зиминской командой «Сибирь» можно с уверенностью назвать игрой в одни ворота. Игра завершилась с разгромным счетом − 11:0! Больше всех голов забил нападающий Евгений Челокомпец. Не слишком опытные, по мнению некоторых болельщиков, игроки из «Сибири» не смогли послать ни одного мяча в ворота, которые контролировал голкипер Влад Жулин.

В этот же вечер на саянском поле встречались две зиминские команды – «Лесхоз» и вышеупомянутый «БайкалФорест». Вторые переиграли своих земляков со счетом 5:2. Однако «Лесхоз», по мнению болельщиков, играл очень достойно. И достойно проиграл. Так бывает.

На церемонии награждения футболистов с завершением чемпионата поздравил мэр города Саянска Олег Боровский. Олег Валерьевич поблагодарил команды за участие, отметив, что все бились как могли. Глава города вручил лучшим игрокам статуэтки, а командам призерам и победителям − медали, грамоты и кубки. Бронзовым призером чемпионата стал зиминский «Лесхоз». Серебро и кубок за второе место взяли игроки «БайкалФореста». Золотые медали и чемпионский кубок завоевали футболисты «Скифа». Лучшим вратарем был признан саянец − Владислав Жулин, лучшим игроком чемпионата признан Евгений Челокомпец.

2 сентября болельщики смогут увидеть сражение любимой команды «Скиф» в матче с иркутским «Сервико». Игра состоится в рамках завершающегося чемпионата Иркутской области по футболу.

газета "Саянские зори"