30 августа 2018 г.

Студенты творческого профиля

В образовательных учреждениях сферы культуры города Саянска – художественной и музыкальной школах – с началом нового учебного года приступят к занятиям 800 ребят. Оканчивая школы, ребята не расстаются с творчеством, нередко связывают с ним дальнейший профессиональный путь.

В этом году среди выпускников музыкальной школы Саянска есть те, кто поступил в Московский губернский колледж искусств (отделение народного пения) и Красноярский музыкальный колледж (отделение фортепиано). Выпускники художественной школы стали студентами иркутских профессиональных учебных заведений: регионального педагогического образовательного колледжа (отделение изобразительной деятельности и прикладного искусства), техникума архитектуры и строительства (отделение рекламы), областного художественного колледжа имени И.Л. Копылова, института архитектуры, строительства и дизайна ИрНИТУ, государственного педагогического университета, а также Красноярского колледжа строительства и архитектуры.