Главная Новости Проект "Наставник 2.0"

Проект "Наставник 2.0"

30 августа 2018 г.

В Центре развития образования прошло открытое заседание научно-методического совета «Наставник 2.0.» – инновационного проекта, разработанного для увеличения эффективности повышения квалификации. На совете был дан старт проекта, поддержанного администрацией города. 47 наставников-стажистов рекламировали свой опыт и интересные идеи, а молодые педагоги делали выбор: к кому из наставников они пойдут учиться. Идей было немало: «Современный урок», «Уклад, традиции жизни школы», «Просвещение родителей», «Образовательная среда», «Работа с детьми с ограниченными возможностями», «Профессиональная педагогическая ИКТ- компетентность».

Как идеи старших реализуются на практике молодых? Итоги увидим в апреле на площадке «Город Подмастерьев», а работать молодые смогут теперь не только с опытными учителями в рамках своих школ, но и с педагогами из других учреждений.

Специалисты Центра, создавая условия для работы в проекте, создали в сети Интернет-портал, где уже представлены кейсы опытных учителей с идеями.

По информации Центра развития образования