Главная Новости Профстандарт требует

Профстандарт требует

31 августа 2018 г.

В рамках ассамблеи Саянской общественности по вопросам образования 30 августа прошел диалоговый стол городских профессиональных педагогических объединений − «Роль профессиональных педагогических объединений города в развитии муниципальной системы повышения качества образования и профессионального роста учителя».

В работе диалогового стола приняли участие 157 педагогов школ и детских садов. В ходе диалога обсудили волнующие всех вопросы. Педагоги обсудили требования, предъявляемые Профстандартом, реализацию муниципальной системы оценки качества образования, и какую помощь в этом смогут оказать органы управления образованием города.

Было решено, что повышать свои профессиональные компетенции педагоги смогут через сетевые педагогические проекты, а вопросы повышения качества образования будут приоритетными в работе ГППО.

газета "Саянские зори" по информации ЦРО