2 сентября 2018 г.

Уверенная победа "Скифа"

Победой наших земляков завершился матч по футболу между саянским «Скифом» и иркутским «Сервико», прошедшем сегодня в рамках чемпионата Иркутской области среди любительских команд. Игра заставила поволноваться болельщиков. В первом тайме команды сыграли с нулевым счетом. Но на второй минуте второго тайма счет открыл саянский игрок Содикжон Тургунбоев, забивший гол в ворота «Сервико». В середине тайма соперники отыгрались, но вскоре саянцы вновь оказались в лидерах ¬ точный удар в ворота противника нанес Евгений Каплин. И как бы иркутяне не старались изменить ситуацию, матч закончился со счетом 2:1 в пользу «Скифа».
В перерывах между таймами и в конце игры проводился розыгрыш призов по лотерейным билетам среди болельщиков. Главный приз - 5 тысяч рублей - выиграл саянец Вячеслав Пятибратов. Группой поддержки футболистам выступили спортсменки школы спортивной аэробики «Грация» ДЮСШ, тренер Галина Наумова.
На церемонии награждения победителей поздравил генеральный директор федерации футбола Иркутской области Вадим Вдовиченко. Он отметил зрелищность игры, достойную победу команды. Он выразил благодарность мэру города Олегу Боровскому за вклад, вносимый им в развитие футбола в регионе. Олег Валерьевич, в свою очередь, поблагодарил команду за игру и сезон в целом. Благодарственное письмо вручил Владимиру Герасимову за организацию поездок, Наталье Экония за поддержку команды, а также сертификат от спонсора на приобретение экипировки и сертификат призового фонда игрокам команды.