3 сентября 2018 г.

К спортивным тренировкам подготовились

Сегодня состоялась приемка спортивных объектов на предмет их готовности к новому учебному году. В ведении муниципального физкультурно-спортивного учреждения «Центр физической подготовки» «Мегаполис-спорт» состоят три спортивных комплекса: «Городской стадион», «Дом спорта» и «Мегаполис-спорт», плавательный бассейн «Дельфин», четыре спортивных клуба по месту жительства: «Лидер», «Искра», «Непобедимый», «Меридиан», конный дворик. Все объекты готовы принять любителей спорта.

Как рассказала начальник отдела по физкультуре, спорту и молодежной политике Маргарита Кузнецова, на всех площадках проведен косметический ремонт. Два объекта вошли в госпрограмму «Развитие физической культуры и спорта на территории Иркутской области 2014-2020 годы», в рамках которой прошел выборочный капитальный ремонт спортивного комплекса «Дом спорта» – там заменены освещение, потолок и оконные блоки. Стоимость работ составила 4715,0 тыс рублей, в том числе софинансирование из местного бюджета – 235, 8 тыс рублей. В спорткомплексе «Мегаполис-спорт» прошла замена оконных блоков, сумма контракта – 2598, 7 тыс. руб. при софинансировании из городской казны на 129,9 тыс. рублей.

В спортклубе «Мегаполис-спорт» будут проходить занятия по художественной гимнастике, волейболу, адаптивному спорту, настольному теннису, в осенне-весенний период будут заниматься горнолыжники. «Дом спорта» станет центром баскетбола. Футболисты займут новый ФОК, торжественное открытие которого планируется в конце октября. Намечается большой спортивный праздник с множеством гостей.

В следующем году в программу «Развитие физической культуры и спорта на территории Иркутской области 2014-2020 годы» вошел капитальный ремонт бассейна «Золотая рыбка». Объект будет полностью модернизирован в соответствии с новыми требованиями и стандартами.

газета "Саянские зори"